パレ・ロワイヤル白鷺

  • 兵庫県姫路市福中町

  • / 姫路駅 徒歩12分

  • 2015年築 / 13階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.6
割高

推定相場価格より20.2%割高

販価
5,290万円
58.8万円/㎡
相場
4,401万円
48.9万円/㎡
3,391
4,064
4,737
5,410
AI査定結果
推定相場価格
4,401万円
48.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,064万円〜4,737万円
45.2万円/㎡〜52.6万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パレ・ロワイヤル白鷺
5,290万円(58.8万円/㎡)/ 12階 / 90㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は47.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,290万円58.8万円12階 90㎡ 3LDK
2025/05/263,980万円44.1万円8階 90.2㎡ 4LDK
2025/03/184,480万円44.7万円11階 100.2㎡ 4LDK
2024/10/273,990万円44.3万円6階 90㎡ 4LDK
2024/10/034,390万円48.8万円6階 90㎡ 4LDK
2023/07/283,880万円43.1万円8階 90㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は49.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パレ・ロワイヤル白鷺
姫路市福中町
姫路駅12分 5,290万円58.8万円903LDK12階 / 13階建 201547RC
2025/02/26エスリード姫路グラセント
姫路市福沢町
姫路駅14分 3,580万円44.7万円80.083LDK11階 / 13階建 南東201862RC
2024/06/30ワコーレ姫路クロススクエア
姫路市忍町
山陽姫路駅6分 3,930万円49.6万円79.163LDK5階 / 9階建 北東201632RC
2023/11/25ワコーレ姫路ゲートプレイス
姫路市高尾町
姫路駅8分 3,650万円45.4万円80.463LDK+S3階 / 11階建 201630RC
2023/06/14ワコーレ姫路AXIS
姫路市西二階町
山陽姫路駅8分 3,980万円50.1万円79.434LDK8階 / 10階建 201827RC
2024/02/18サンメゾン姫路綿町
姫路市綿町
姫路駅8分 4,350万円57.4万円75.743LDK3階 / 10階建 201760RC
2026/03/08エスコート姫路ザ・レジデンス
姫路市綿町
姫路駅9分 3,580万円47.0万円76.232LDK3階 / 8階建 201747RC
2025/04/21エスリード姫路セミリア
姫路市東延末二丁目
姫路駅10分 3,600万円46.8万円76.933LDK9階 / 10階建 201526RC
2024/05/21エスリード姫路
姫路市東駅前町
姫路駅5分 3,980万円54.5万円73.072LDK6階 / 13階建 201582RC
2025/11/25シティハウス姫路
姫路市元塩町
姫路駅13分 3,200万円44.7万円71.653LDK8階 / 15階建 201190RC
2025/08/04ワコーレ姫路北条口
姫路市北条口二丁目
姫路駅7分 4,490万円52.7万円85.153LDK4階 / 14階建 201752RC
2026/02/06ネバーランド姫路駅前
姫路市南駅前町
姫路駅2分 4,600万円49.3万円93.373LDK+S4階 / 15階建 201455RC
2026/05/06サンメゾン姫路古二階町
姫路市古二階町
姫路駅13分 3,980万円47.6万円83.73LDK+S12階 / 15階建 201942RC
2026/05/05デュオプレステージ姫路マークスフォート
姫路市安田三丁目
手柄駅5分 3,100万円44.7万円69.372LDK9階 / 13階建 201534RC
2023/09/12ル・パルトネール姫路平野町
姫路市平野町
姫路駅15分 4,480万円53.3万円84.014LDK10階 / 11階建 201750RC
2026/03/18プレサンスロジェ姫路
姫路市安田四丁目
姫路駅12分 3,880万円48.5万円80.053LDK+S9階 / 14階建 201965RC
2026/02/22ワコーレ姫路城巽テラス
姫路市北条口三丁目
姫路駅13分 4,590万円65.2万円70.353LDK13階 / 13階建 202036RC
2026/05/10グラジオ姫路駅南インペリアル
姫路市北条
姫路駅8分 3,800万円46.0万円82.663LDK2階 / 10階建 201362RC
2025/05/06アルファスマート姫路市役所南
姫路市佃町
姫路駅22分 3,380万円46.3万円733LDK6階 / 10階建 南西201963RC
2024/02/18ポレスター北条
姫路市北条一丁目
姫路駅10分 3,780万円46.1万円82.063LDK13階 / 15階建 南東201044RC